Вы здесь

Back to top

«Экологическая ответственность – залог экологического благополучия»

12 марта 2020

Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова совместно с региональной общественной организацией «Центр экологической политики» был проведен интерактивный урок «Экологическая ответственность – залог экологического благополучия», в котором приняло участие более 50 активистов.

На занятии, которое провела сотрудник Центра экологической политики Дарья Солопова, активисты познакомились с проблемой мусора и вариантами ее решения в России и Воронежской области, узнали об особенностях и пользе раздельного сбора и способах вторичной переработки бытовых отходов, а также предложили свои варианты организации раздельного сбора ТКО в Россошанском районе.

1543.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

«В рамках наших эколого-просветительских проектов мы намерены не только напомнить гражданам об их конституционной обязанности, но и прикладными действиями вовлечь их в реальные экологические действия в сфере охраны окружающей среды, в том числе в системе обращения с отходами», - отметила в своем выступлении Дарья Солопова.

В завершение занятия, активисты получили информационные буклеты и тематические листовки, а также поддержали предложение от представителей ВРОО «Центр экологической политики» о разработке эколого-социального проекта по внедрению раздельного сбора ТКО на территории села Подгорное Россошанского района Воронежской области.

dsc_1723.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Кроме того, пользуясь возможностью, активисты передали на утилизацию более 900 батареек, собранных в рамках зимнего этапа ежегодной акции «Батарейки, сдавайтесь!», которые при поддержке партнеров будут переданы на завод вторичной переработки в город Челябинск.

Также состоялось рабочее совещание, по итогам которого было подписано официальное «Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии» между Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея и Центром экологической политики в рамках реализации проекта «Экологическая ответственность–залог экологического благополучия».

dsc_1748.jpg

Подгоренский лицей
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова