Вы здесь

Back to top

Экологическая акция и выставка РГО прошли в Краснодарском крае

23 октября 2018

В Хадыженске по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества на этой неделе состоялось открытие фотовыставки «Краски Кубани» в художественной школе города, а также акция «Экологический марафон».

Гости экспозиции, в том числе и активисты Молодежного клуба РГО на базе Апшеронского районного отделения Общества, смогли познакомиться с фотоработами журналистов и путешественников Евгения Дикого, Валерия Гончарова, Алексея Полякова.

На мероприятии была представлена история путешествий по величественным горным вершинам, бескрайним полям, заповедным рекам, причудливым скалам Черноморского побережья Кубани. На фотографиях были запечатлены культура, традиции и быт жителей региона. В рамках открытия также выступили музыкальные коллективы. Организаторы выставки, в свою очередь, рассказали о жизни и профессиональных достижениях авторов представленных работ.

Кроме того, активисты апшеронского Молодежного клуба Русского географического общества приняли участие в краевой осенней акции «Экологический марафон». Юноши и девушки заложили аллеи красного дуба и сумахи японской на территории школ города Хадыженска, станиц Куринской и Кабардинской.

«Важно, что эта акция за последние годы стала у нас традиционной, объединяя всех жителей всех возрастов, неравнодушных к восстановлению лесов, проблемам окружающей среды. Первыми к посадке деревьев приступили воспитанники эколого-биологического центра, члены отряда волонтеров «Зеленое движение Кубани» и учащиеся средней школы №7 имени Героя Советского Союза Ю.А.Гагарина под руководством членов РГО», - отметил руководитель местного Молодежного клуба РГО Леонидов Виктор.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО
на базе Апшеронского районного отделения Общества в Краснодарском крае