Вы здесь

Back to top

Cтратегическая сессия «Открываем Россию заново вместе» состоялась в Воронежской области

16 января 2018

В Воронежской области на базе «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова» прошла Стратегическая сессия Молодежного клуба Русского географического общества - «Открываем Россию заново вместе с МК РГО», в которой приняли участие более 80 активистов.

На встрече активистов проинформировали о результатах работы отделения МК РГО за 2017 год и итогах всероссийского Молодежного слета. В рамках мероприятия обсудили перспективные направления работы и запланированные мероприятия на 1-е полугодие 2018 года, среди которых: краеведческие проекты, фенологические наблюдения, интеллектуальные игры, кинопоказы, заседания Молодежного интеллектуального клуба, научно-практические сборы, образовательные и экологические акции, а также многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам-2018».

Особое внимание было уделено вопросам участия активистов в профильных сменах во Всероссийских детских центрах и волонтерских проектах Русского географического общества, где ребятам будет предоставлена возможность не только реализовать себя, но и получить новые знания и опыт, а также внести свой вклад в деятельность Общества.

«Наша главная задача – привлечь к деятельности МК РГО как можно больше жителей Россошанского района – от учащихся школ до представителей органов государственной власти и общественности. Наш Молодежный клуб и в дальнейшем будет проводить мероприятия по образовательному, просветительскому, природоохранному, историко-краеведческому направлениям. Надеемся, что каждый сможет выбрать наиболее интересное для себя направление работы», - подчеркнул в своем выступлении руководитель МК РГО Михаил Овчаренко

В завершение встречи, юношам и девушкам были представлены: заместитель руководителя отделения, которым стала учащаяся 9 класса Мария Гринева, а также эксперты-кураторы образовательных направлений и активисты, ответственные за организацию мероприятий, взаимодействие со СМИ и работу с волонтерами в рамках деятельности отделения Молодежного клуба РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе «Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова»