Вы здесь

Back to top

Что вы знаете о пчёлах? 20 мая состоится вебинар Молодёжного клуба РГО

18 мая 2020

Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приглашает всех желающих принять участие в дистанционном онлайн-уроке «Сохраним пчелу – сохраним планету!», приуроченному к самой «молодой» международной экологической дате - «Всемирному дню пчел». День учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2017 года, чтобы привлечь внимание общественности к роли медоносных пчёл в процессы опыления растений и их вкладу в растениеводство, садоводство, овощеводство и другие отрасли сельского хозяйства.

1618.png

Фото: pixabay.com
Автор: pixabay.com

Активистка клуба, юный пчеловод и фенолог Дарья Дедова познакомит участников с интересными фактами о роли пчел в жизни человека, продуктами их жизнедеятельности, которые человечество широко использует с давних времен, а также с инвентарем пчеловодов и результатами своих учебных исследований в области пчеловодства.

В завершение лекционной части организаторы проведут онлайн-викторину – зрители вебинара не только расширят кругозор и проверят свои знания по «пчелиной» тематике, но и выиграют призы и получат именные сертификаты.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom 20 мая с 14.00 до 14.30, для участия необходимо отправить запрос с указанием ФИО и представляемого Молодежного клуба РГО на электронную почту - owcharenko.mkrgoatyandex.ru. А онлайн-викторина состоится на платформе MyQuiz с 14.50 до 15.20, ссылка будет опубликована в конце вебинара.