Вы здесь

Back to top

«Центральная Россия»: состоялся финал серии интеллектуальных игр

22 мая 2018

В Республике Алтай в Горно-Алтайске состоялся финал серии интеллектуальных игр, посвященных особо охраняемым природным территориям нашей страны. Организатором мероприятия выступил Молодежный клуб Русского географического общества на базе отделения Общества в Республике Алтай.

Напомним, что в серии интеллектуальных игр участвовали семь школьных и студенческих команд. В предыдущих играх юноши и девушки отвечали на вопросы, касающиеся Российской Арктики, Дальнего Востока, Урала и Сибири, Юга России. Финальная игра посвящена теме Центральной России.

Во время финала игры, которая состояла из двух частей, команды отвечали на вопросы по географии, истории, называли заповедные территории Центральной России. Также
участники конкурса встретились с путешественниками Сибири – Иваном Кужеливским и Евгением Ковалевским, членами Томского отделения РГО.

Выступающие рассказали о своих самых экстремальных экспедициях, а также новом проекте «Образовательный туризм как инструмент патриотического воспитания и социальной адаптации российской молодежи», в рамках которого планируют создать познавательный маршрут краеведческой направленности «Золотое кольцо Сибири».

Кроме того, активисты Молодежного клуба РГО во время игр были ознакомлены с актуальными проектами для молодёжи – сменами Общества в детских лагерях, молодёжными экспедициями, эколого-просветительскими лагерями в заповедниках.

«Сегодня были определены не только победители серии интеллектуальных игр, но и лучший игрок. Такие мероприятия помогают заинтересовать молодежь географией и объединяют вокруг общих интересов и целей, что у нас и получилось», – поделилась заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО на базе регионального отделения Общества в Республике Алтай Ситникова Наталья.

Результаты конкурса:

1 место – «ОКЕАН»

2 место – «BOSOM»

3 место – «ЛЕДОКОЛ»

Участникам и призерам были вручены дипломы и памятные призы.


Материал подготовлен Молодежным клубом РГО на базе отделения Общества в Республике Алтай