Вы здесь

Back to top

«Арктика»: межшкольная тематическая встреча

17 января 2018

Молодежный клуб Русского географического общества на базе Брюховецкого отделения РГО в Краснодарском крае провел межшкольную тематическую встречу «Арктика», приуроченную к завершению Года экологии.

Участниками мероприятия стали школьники Брюховецкого района, активисты МК РГО, а также почетные гости: заместитель главы Брюховецкого района, председатель Брюховецкого отделения РГО Виктор Хрущев, главный эколог Инесса Сторчак, начальник методического отдела Алла Любченко и директор школы № 15 им. И.Ф. Масловского Сергей Киселев.

«В течение года вы, ребята, и ваши педагоги провели огромную работу: участвовали в экологических акциях, субботниках, в озеленении района. Свою любовь к Родине мало проявлять на словах, ее нужно подкреплять делами и поступками. Это и есть ваш вклад в защиту окружающей среды. Наша совместная работа по организации природоохранной деятельности продолжится, несмотря на завершение Года экологии», - обратился к учащимся Виктор Хрущев.

В рамках встречи школьники и активисты Молодежного клуба Общества подготовили презентации российской Арктики, посмотрели видеосюжеты о материке, участвовали в викторине и дискуссиях на тему истории исследования материка и его современном освоении.

Руководитель Молодежного клуба РГО Галина Гроссевич рассказала юношам и девушкам о значении арктического региона для нашего государства: об основных запасах минерального сырья и соблюдении экологической безопасности в процессе их освоения.

Завершилась встреча торжественным награждением лучших юных экологов, которым были вручены Почетные грамоты главы района Владимира Мусатова за личный вклад в сохранение окружающей среды.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Брюховецкого отделения КРО РГО