Вы здесь

Back to top

Активисты выступили организаторами и докладчиками на конференции «Заповедные уголки России и мира»

27 декабря 2019

В Воронежской областной библиотеке имени И.С. Никитина прошла региональная учебно-научная конференция «Заповедные уголки России и мира», посвященная 85-летию факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ. Молодёжный клуб РГО на базе Воронежского областного отделения Общества выступил в качестве соорганизатора конференции. Дмитрий Владимиров, руководитель клуба, и активисты на мероприятии также презентовали свои доклады.

1421.jpg

Воронеж ВГУ
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Воронежского областного отделения РГО

Так, Артём Погорелов в своей презентации «Волонтерские проекты Русского географического общества: опыт участия. Государственные природные заповедники «Белогорье» и «Калужские засеки» поделился впечатлениями от участия в волонтёрских лагерях РГО на заповедных территориях в 2019 году, рассказал об обязанностях волонтёрах и проделанной работе.

Екатерина Харламова выступила с докладом «Волонтерские проекты Русского географического общества: опыт участия. Национальный парк «Угра». Летом 2019 года Екатерине, как и Артему, посчастливилось стать членом дружной команды РГО и поучаствовать в качестве волонтёра в проекте по благоустройству парка Угра.

dsc0917.jpg

Воронеж ВГУ
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Воронежского областного отделения РГО

Дмитрий Владимиров познакомил участников конференции с совместными проектами Воронежского госуниверситета и Сычуаньской провинциальной академии наук о природных ресурсах. В презентации «Национальные парки Китая: опыт исследовательской работы» он рассказал об основных направлениях научного сотрудничества двух организаций, важнейшими из которых являются сохранение биологического разнообразия Сино-Тибетских гор, преодоление проблемы опустынивания высокогорных пастбищ и изучение иммиграции чужеродных растений.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек как из среднеобразовательных, так и высших учебных заведений Воронежа и области.

dsc0894.jpg

Воронеж ВГУ
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Воронежского областного отделения РГО

Молодёжный клуб РГО выражает благодарность администрации библиотеки имени И.С. Никитина за помощь в организации и проведении конференции.