Вы здесь

Back to top

Активисты провели мастер-класс для восьмых классов по скоростному сбору спилс-карт

20 ноября 2019

15 ноября на базе Средней общеобразовательной школы №19 активисты Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» провели мастер-класс для восьмых классов по скоростному сбору спилс-карт Российской Федерации и Волгоградской области. В нём приняли участие более 40 школьников.

sehfemy-xq.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»


Кто знает, где находится город Ярославль, сколько районов и городов находится на территории Волгоградской области - на эти вопросы можно ответить, если Вы изучаете географию и знаете карту страны и области. В рамках мастер-класса школьников познакомили с одним из методов изучения и запоминая карты Российской Федерации - спилс-картой.

Ребята были разделены на пять команд и у каждой команды была своя карта. Задача состояла в том, чтобы узнать или вспомнить расположение городов на территории нашей страны и области. Ребятам разрешили пользоваться атласами и гаджетами.

1339.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

На турнирах по сбору спилс-карт пользоваться атласами, гаджетами, подсказками - не разрешается. Ребята с большим интересом собирали карты, пытались запомнить расположение городов и пробовали собирать карты на скорость.

lxudb8es1oq.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

«В нашем городе спилс-карты пользуются популярностью, некоторые школы планируют закупить такие карты в кабинет географии. Наш Молодёжный клуб активно готовится к проведению "Турнира по скоростному сбору спилс - карт «Знаю Россию!» среди команд Южного федерального округа», первые два этапа которого пройдут в декабре месяце в городе Камышине. Главные организаторы турнира - Молодёжный клуб отделения РГО в Крыму под руководством Александры Александровны Никифоровой. Победители регионального этапа будут приглашены на Финал в г. Симферополь (Республика Крым), где наши ребята примут участие в турнире среди школьников Южного федерального округа!», - отметила Елена Леденцова, руководитель Молодёжного клуба РГО «Новое поколение».

jll0ekfxdx8.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Выражаем благодарность активистам Молодёжного клуба Русского географического общества г. Камышина Ульяне Толмачёвой, Авраменко Александре, Даниилу Лукиянову за помощь в проведении мероприятия. Отдельное спасибо Анне Николаеве Почиваловой, учителю географии, эксперту Молодёжного клуба Русского географического общества г. Камышина за организацию данного мероприятия.