Вы здесь

Back to top

Активисты присоединились к Всероссийской акции «День Гимна»

3 сентября 2019

Активисты Молодежного клуба РГО на базе Мурманского отделения РГО присоединились к Всероссийской акции «День Гимна» и пригласили школьников и юнармейцев в научную библиотеку, чтобы поздравить с началом учебного года и провести патриотический урок, посвящённый 75-летию Гимна Российской Федерации.

dsc03780.jpg

День Гимна Мурманский клуб Мурманск
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Мурманского отделения РГО

Ребятам рассказали об истории Гимна, биографиях его авторов. Как отметили школьники, больше всего им понравились викторина по произведениям Сергея Михалкова и игра по составлению любимого текста из заглавий книг. Ученики также повторили учебный материал по необычным фактам из географии и истории Заполярья.

«Мы рады, что на самый первый урок в этом году юные любители географии и юнармейцы пришли именно к нам. Для некоторых ребят стало открытием, что автор текста главной песни страны Сергей Михалков писал детские произведения, такие знакомые с раннего детства. А прослушивание патриотических произведений Александра Александрова вызвало гордость за наш народ», — рассказала руководитель Молодёжного клуба РГО в Мурманской области Клавдия Нечаева Клавдия.

1240.jpg

День Гимна Мурманский клуб Мурманск
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Мурманского отделения РГО

1 сентября в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» прошла Всероссийская акция «День гимна», которая объединила на стадионе музыкантов и исполнителей из 85 регионов страны в масштабный музыкальный коллектив. Это очень вдохновляющий пример для всех активных граждан нашей страны. В 2020 году исполнится 20 лет как президентом РФ был подписан Федеральный конституционный закон «О Государственном гимне Российской Федерации». В честь события активисты Молодёжного клуба РГО начали музыкальную эстафету #Поём_ГимнРоссии.