Вы здесь

Back to top

Активисты приняли участие во Всероссийском химическом диктанте

21 мая 2019

18 мая по всей России, более чем на 500 площадках, проходила образовательная акция «Всероссийский химический диктант», нацеленная на популяризацию естественнонаучного образование и повышение уровня химической грамотности. Организаторами выступили — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и корпорация «Российский учебник».

Одной из площадок Акции в Воронежской области стал Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова, на базе которого в написании Диктанта приняли участие больше 50 активистов Молодёжного клуба РГО.

На открытии мероприятия со словами приветствия выступила эксперт Молодёжного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Елена Жемчужникова. Она отметила: «С химическими веществами мы сталкиваемся каждый день, в первые утренние минуты после пробуждения: вода, которой мы умываемся, зубная паста, мыло, сахар. Список может быть бесконечен! Но, пользуясь достижениями современной химии, что мы знаем о ней? Диктант помогает проверить себя».

Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов, каждый из которых демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека. В завершение Диктанта, всем активистам вручили именные сертификаты от оргкомитета и Молодёжного клуба РГО, а узнать свои результаты они смогут после 25 мая на сайте проекта хим-диктант.рф.