Вы здесь

Back to top

Активисты поборются за возможность представить свои фотоработы на выставках Воронежской области

31 июля 2020

Активисты Молодёжного клуба РГО – учащиеся МБОУ Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова, МБОУ СОШ №25 с УИОП имени Б.И. Рябцева и МКОУ СОШ №9 г. Россоши приняли участие в мастер-классе по профессиональной фотосъёмке от фотошколы «Веди» в рамках проекта «Место памяти». Активисты узнали о новых технологиях фотосъёмки, возможностях быстрого и удобного фотографирования, познакомились с основными правилами профессиональной фотографии, а также смогли поделиться креативными идеями и задать интересующие вопросы лектору.

dsc_3146.jpg

Подгоренский лицей
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Данный проект поддержан Фондом президентских грантов и реализуется на территории Воронежской области с 25 января 2020 г. по 09 ноября 2020 г. по инициативе ВРОПО «Бессмертный подвиг» и при поддержке Депутата ГД ФС РФ А.П. Маркова и департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.


В период с 6 по 26 июля участники прошли дистанционное обучение, а 27 июля для них был проведён мастер-класс, направленный на отработку практических навыков по фотографированию объектов историко-культурного наследия.

1754.jpg

Подгоренский лицей
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

«Мы очень рады, что наши активисты получили возможность пройти этот курс, ведь наш край уникален по своей красоте и мы очень хотим показать эту красоту всем. Кроме того, полученные знания и опыт пригодятся ребятам в дальнейшем, может быть кто-то из них в будущем сделает уникальный снимок и представит свою работу на фотоконкурсе Русского географического общества «Самая красивая страна», - отметил руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.

В завершение мастер-класса, участники сдали зачётные работы, по итогам оценки которых, ребята будут отмечены именными сертификатами от организаторов и смогут побороться за ценные награды, приняв участие в фотоконкурсе «Место памяти». Лучшие работы представят на выставках в общественных местах Воронежа и Россоши.

dsc_3157.jpg

Подгоренский лицей
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

«Сегодня я принял участие в мастер-классе по фотоискусству. Мы с ребятами познакомились с замечательным фотографом, мастером своего дела Михаилом Масловым, который рассказал нам много интересного о профессиональной съёмке и научил некоторым приемам работы с профессиональными фотоаппаратами. Мне очень понравился мастер-класс и с радостью приму участие в новых проектах. Выражаю благодарность организаторам за проведение данного мероприятия», - отметил активист Артем Подлепа.

«Я увидела мир «другими глазами»-объективом фотоаппаратов. Именно в этот день я познакомилась с искусством фотографирования. От экспертов фотокурсов, я узнала, что обозначают все эти кнопочки на этой удивительной «машине с глазами», и сама попробовала ими пощелкать и сделать лучшие в своей жизни фотографии. Надеюсь в скором времени у меня появится такой прибор, и я смогу запечатлеть множество моментов своей жизни!», - поделилась впечатлениями активистка Дарья Дедова.

«Лето - это время совершенствоваться и открывать в себе новые грани своих навыков. Мне всегда нравилось делать фотографии. И я хотела научиться делать более профессиональные снимки. И мне досталась возможность поучаствовать в фотокурсах от прекрасных организаторов- Рязанцевой Ольги и Маслова Михаила. За десять уроков я узнала и освоила как правильно делать качественные снимки. А также все секреты фотографии. И теперь я уверена, что все лучшие моменты своей жизни я буду уметь передать через объектив. Я бы с радостью ещё раз окунулась в этот прекрасный мир фотографии», - рассказала активистка Диана Куцова.