Вы здесь

Back to top

Активисты Молодёжного клуба РГО приняли участие в эко-марафоне

23 ноября 2020

Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества совместно с Центром дополнительного образования «Юность» приняли участие во Всероссийском Эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Акция при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари дерево» проходит два раза в год.

В этот раз волонтером молодежного клуба удалось собрать более 700 килограммов макулатуры. Ребята приносили: глянцевые журналы, газеты, исписанные тетради, бумажные упаковки, картон и много другое. Макулатуру собирали школьники не только у себя дома, но и у своих соседей, знакомых и родственников.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

- Можно сказать, что к ежегодному сбору макулатуры я и мои одноклассники готовимся весь год. В моем доме стараются не выбрасывать ненужные бумаги или картонные коробки, а оставляют их для сдачи макулатуры. – говорит активистка РГО Шакула Милана. На мой взгляд, мы, юные географы, как нельзя лучше знаем о важности подобных акций. Ведь они помогают сохранить природу, уменьшить вырубку лесов и объемы мусора на нашей планете.

Ежегодно акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» проходит в виде соревнований между районами и городами Краснодарского края. Благодаря ей наши активисты уже не единожды были награждены памятными благодарностями и саженцами деревьев, которые уже подросшие красуются около Переясловской школы №15 и местного Дома культуры. Надеемся, что и в этот раз нашим волонтерам улыбнется удача.