Вы здесь

Back to top

Активисты Молодёжного клуба РГО на базе ЦТРиГОШ отметили Всемирный день почтовой открытки

5 октября 2020

День Почтовой открытки - это праздник с глубокой историей. В век расцвета информационных технологий простодушные бумажные послания отошли на задний план, но по-прежнему продолжают умилять нас своей душевностью.


Появился подобный формат почтовых пересылок достаточно давно, а свой День рождения почтовая открытка официально празднует 1 октября. Именно в этот день в 1869 году была выслана самая первая открытка.


Активисты Молодёжного клуба РГО в городе Олекминске провели встречу, где каждый смог погрузиться в атмосферу этого праздника. Руководитель клуба, Узорова Юлия Александровна, рассказала собравшимся историю возникновения почтовых открыток и пояснила, как правильно оформлять открытки по условиям Посткроссинга.

«Я первые в жизни отправила открытку. Я и не знала, что в наше время сотни людей по всему миру продолжают обмениваются открытками. Это удивительно и интересно одновременно! Теперь, я с нетерпением буду ждать ответа и почаще заглядывать в почтовый ящик!», - отметила Валерия Данилова, ученица 8 класса гимназии «Эврика» города Олекминска.

Под руководством активистки Надежды Стручковой ребята заполнили и отправили 16 открыток для адресатов из разных стран мира. Кроме того, активистами были отправлены открытки другим Молодежным клубам в Египет, Турцию, Крым, Чечню.