Вы здесь

Back to top

Активисты Молодёжного клуба «Парадайз» помогли сотрудникам Кабардино-Балкарского заповедника

16 июля 2019

Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества «Парадайз» приняли участие в Республиканской экологической акции-субботнике «Зелёная планета — 2019». Она организована Кабардино-Балкарским государственным высокогорным заповедником.

mobile_20190714_123806.jpg

Парадайз субботник
Автор: фото предоставлено активистами Молодёжного клуба РГО "Парадайз"

Мероприятие прошло в Безенгийском ущелье, на территории заповедника. Вначале для волонтёров провели инструктаж по технике безопасности и поведению в заповеднике. После этого ребята отправились на экологическую тропу «Дорога к Безенги», где и состоялся субботник.

«Наш клуб существует с апреля и за этот период мы приняли участие во многих экологических акциях. Каждый раз мы прорабатывали мероприятия и делали выводы для себя, что мы поняли, что узнали нового. Я считаю, что каждому человеку с раннего детства надо прививать любовь к природе, привлекать его к участию в различных экологических мероприятиях, так как это формирует его дальнейшее мировоззрения и отношение к природе», — отметила активистка Молодёжного клуба РГО Самира Созаева.

mobile_20190714_123847.jpg

Парадайз субботник
Автор: фото предоставлено активистами Молодёжного клуба РГО "Парадайз"

Мальчишки и девчонки помогли сотрудникам заповедника очистить тропу от сорняков, опавших старых веток. После чего сотрудники провели очень интересную и познавательную экскурсию по экологической тропе, показали знаменитую Безенгийскую стену.

«Особые впечатления у меня остались после поездки в Безенгийское ущелье — такой красоты и буйства красок я никогда не видела. Именно там я поняла, что долг каждого человека — сохранить чистоту и красоту первозданной природы и приумножать богатство флоры и фауны. Надеюсь, мы не раз ещё примем участие в экологических и природоохранных акциях», — поделилась впечатлениями активистка Молодёжного клуба РГО Лаура Тхашугоева.

mobile_20190714_124301.jpg

Парадайз субботник
Автор: фото предоставлено активистами Молодёжного клуба РГО "Парадайз"

Завершающим этапом мероприятия стал конкурс на лучшее приготовление пищи на костре.