Вы здесь

Back to top

Активисты молодёжки Брюховецкого района приняли участие в Географическом диктанте РГО

1 ноября 2019

27 октября активисты Молодёжного клуба на базе Брюховецкого отделения Краснодарского регионального отделения РГО переясловской школы №15 и новоджерелиевского центра дополнительного образования детей «Юность» приняли участие в международной просветительской акции Географический диктант РГО.

Диктант проводится в России с 2015 года, а с 2017 носит звание международной. Каждый год она привлекает к себе все больше участников.

Всего в этом году в акции приняли участие около 300 жителей района. Но это не только активисты РГО и их родители, а еще и многие другие не равнодушные к географии люди, среди них немало людей старшего поколения. Проведение акции пришел поддержать заместитель главы Брюховеукого района, председатель Брюховецкого районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Виктор Хрущев.

В этот раз диктант состоял из двух частей, различающихся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, а вторая часть содержала в себе уже 30 вопросов, для ответа на которые участникам нужно было вспомнить все свои знания в сфере географии, применить логику и эрудицию. К счастью наши ребята, справились со всеми заданиями на «отлично». Вместе с активистами клуба РГО участие в диктанте приняли их родители.

— На географическом диктанте я оказалась по просьбе моей дочери Анны. Она не первый год участвует в этой акции и всегда остается довольной, а в этом году свои силы в географии решила попробовать и я, — говорит Наталья Викторовна — Не могу сказать, что все задания для меня дались легко. Кое-где действительно потребовалось приложить не мало усилий, вспомнить школьные уроки, но тем не менее я рада, что стала участницей такой замечательной, нужной акции. Ведь для меня это был не просто диктант, а своеобразный вызов самой себе.

Как всегда, все результаты диктанта будут абсолютно анонимны. А узнать их можно будет только после 29 ноября 2019 года по своему индивидуальному номеру на официальном сайте РГО.


Алёна Рафикова