Вы здесь

Back to top

Активисты Молодежного клуба РГО рассказали школьникам о проектах в Алтайском крае

1 апреля 2019

Документы

В Алтайском крае в Пановской средней общеобразовательной школе состоялось занятие Молодёжного клуба РГО на базе регионального отделения Общества . Участниками встречи стали активисты клуба, а также учащиеся и педагоги школы.

Ребята узнали, что такое Молодёжный клуб РГО, как стать его участником и почему стоит присоединиться к команде юных географов.


Представитель молодежки Никита Почёмин рассказал об экспедициях РГО, в которых ему удалось принять участие. Он поделился со школьниками историями из научных путешествий, познакомил с правилами раскопок, рассказал, что взять с собой в поездку, как попасть во Всероссийские детские центры в рамках проекта «Мир открытий», а также, почему необходимо побывать в Республике Тыва.



Активистка Анна Лосева, в свою очередь, выступила с презентацией, как можно провести свое лето с Русским географическим обществом, приняв участие в проекте «Откроем край заново. Вместе» — это летняя школа Алтайского краевого отделения РГО. В программу входят лекции, мастер-классы, практикумы от специалистов, а также выездные мероприятия, где участники школы изучают полевые методы исследования и ландшафт Алтайского края.

Представители клуба также подготовили для школьников серию интеллектуальных игр. Зарина Якупова провела «Свою игру», а Роман Раскошный организовал «Мультиигры», где ребята пытались определить населенные пункты по космоснимкам, узнать великих исследователей и путешественников и угадать гимны разных государств.

Если вы хотите весело и интересно провести время, узнать что-то новое из мира географии и смежных наук, посоревноваться в спортивных и интеллектуальных играх или просто провести день в компании Молодёжного клуба РГО в Алтайском крае, то пишите на почту: mishina.mkrgoatmail.ru.

Текст: Анастасия Мишина
Видео: Роман Раскошный