Вы здесь

Back to top

Активисты Молодежного клуба РГО провели занятия для ребят из детского дома

19 марта 2019
В Волгоградской области представители Молодежного клуба РГО «Новое поколение», а также скауты отрядов «Колибри» и «Эдельвейс» провели для несовершеннолетних ребят в Камышинском социально-реабилитационном центре интерактивную краеведческую экскурсию «По следам древности».

Активисты рассказали ребятам о том, что Волгоградская область богата краеведческими объектами, историей и легендами. Здесь миллионы лет назад простиралось древнее море, и водились удивительные живые организмы — их следы можно найти и в настоящее время.

«Изучать историю родного края интересно и полезно – такими словами мы начинаем наши краеведческие мероприятия. Экскурсия направлена на ознакомление ребят с познавательными фактами о родном крае. Мы заинтриговали мальчишек и девчонок рассказом о древнем море, по дну которого мы ходим. Мы стараемся вызвать у них желание познать что-то новое, интересное и они с удовольствием ждут нас снова», — рассказал Елена Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО «Новое поколение».

На практической части ребят научили делать поделки. Участники встречи также смогли подержать в руках окаменелое дерево, моллюсков белемнитов, зубы древней акулы — все эти геологические находки обнаружили в 2018 году во время краеведческих экспедиций Молодежного клуба РГО «Новое поколение».

«Мне представилась возможность посетить детский дом, все дети очень приветливые и добрые. Я сегодня впервые помогала на таком мероприятии. Мне понравилось помогать ребятам делать поделки. На мой взгляд, этот день запомниться детям надолго, так же как и мне», — поделилась впечатлениями София Горелова, активистка Молодежного клуба РГО «Новое поколение».

В завершение, всем раздали небольшие призы от Молодежного клуба РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»