Вы здесь

Back to top

Активисты Молодежного клуба РГО почтили память воинов блокадного Ленинграда

27 января 2021

В День полного освобождения Ленинграда от блокады (27 января) активисты Молодежного клуба Русского географического общества на базе районного отделения РГО (председатель Виктор Хрущев) совместно с центром дополнительного образования "Юность" приняли участие в памятных акциях.

В этот день ребята посетили Переясловский краеведческий музей. Там школьникам рассказали о 872 страшнейших днях в истории человечества. Юные географы узнали о том, как жители блокадного Ленинграда боролись с тремя страшнейшими врагами — голодом, холодом и бомбежками. Символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа стал кусочек блокадного хлеба весом в 125 граммов. Именно его школьникам выдали в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб".

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого местного отделения КРО РГО

Ребята в полнейшей тишине и сосредоточением слушали рассказ работников музея. У многих на глазах наворачивались слезы. После мероприятия активисты Молодёжного клуба РГО отправились к мемориальному комплексу и братской могиле советских солдат станицы Переясловской. Волонтеры возложили к подножию мемориала красные гвоздики и почтили память воинов минутой молчания.