Вы здесь

Back to top

200 спортсменов приняли участие в соревнованиях по скалолазанию в Камышине

15 апреля 2020

Состоялось первенство городского округа - город Камышин по спортивному скалолазанию. Спортсменам предстояло соревноваться в дисциплинах "Трудность" и "Скорость". В соревнованиях приняло участия более 200 спортсменов, представители Камышина, Саратова, Энгельса.

Общее руководство проведение соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин и Камышинскую городскую общественную организацию «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» при поддержке Молодёжного клуба РГО «Новое поколение».

"Скалолазание среди детей и молодёжи пользуется популярностью не только в городе Камышине, но и в других регионах. С каждым разом участников становится всё больше и больше. На данные соревнования приехали спортсмены из г. Саратова и г.Энгельса, которые составили достойную конкуренцию нашим спортсменам", – отметила руководитель Молодёжного клуба РГО "Новое поколение" Елена Леденцова.

Дистанция проводилась в возрастных группах: мальчики/девочки до 8 лет, мальчики/девочки 9-10 лет, мальчики/девочки 12-13 лет, юноши/девушки 14 лет и старше.

Победители спортивных соревнований в дисциплине «Трудность» определялись по наибольшему количеству набранных очков на всех трассах. В случае равенства очков проводился дополнительные старты, и выявлялись лучшие спортсмены на данной дистанции.

Победители спортивных соревнований в дисциплине «Скорость» определялись по наименьшему времени преодоления дистанции. Данная дистанция была оснащена электронной  системой отметки, что позволило фиксировать результат с точностью до одной сотой секунды.

Всем участникам были выданы сертификаты, а участники, занявшие призовые места вручили дипломы Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа, медали и призы.

Приглашаем молодёжные клубы РГО принять участие в подобных соревнованиях.