В дождливый, но по-своему чудесный день Молодёжный клуб РГО "Енисей" и Молодёжный центр "Центр путешественников" при поддержке движения "Походы первых — Больше, чем путешествие" провели "НЕурок географии" во время похода по тропам национального парка "Красноярские Столбы".
Маршрут проходил по новой экотропе до скалы Ермак. У скалы участники похода пофотографировались на фоне причудливых форм и живописных видов горного рельефа, отдохнули после сурового подъёма по серпантину и отправились к скале Китайская Стенка. Через скалу Бородок они вышли к уютной беседке, где узнали о тайнах возникновения скал, погрузились в геологическую историю Земли и рассмотрели горные породы, которые миллионы лет извергались на поверхность и в итоге сформировали современный рельеф Столбов.
После познавательной лекции и перекуса путь продолжился к скале Сторожевая, откуда начался спуск обратно к Китайской Стенке. Туристы не испугались ни проливного дождя, ни грязной тропы, ни назойливых клещей — дух путешествия и исследовательского энтузиазма оказался сильнее любых погодных условий.





