Вы здесь

Back to top

"Знать, чтобы помнить" - активисты Молодёжного клуба РГО написали "Диктант Победы"

29 апреля 2021

В четверг, 29 апреля, в канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, во всех субъектах России и в более чем 80 зарубежных государствах проходила международная образовательная акция "Диктант Победы", организованная с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышению исторической грамотности и патриотическому воспитанию молодёжи.

uvjtuzcprpm.jpg

Логотип ДП-2021
Автор: Овчаренко Михаил

Одной из региональных площадок Акции в Россошанском районе стал Подгоренский лицей имени Н.А.Белозорова, на базе которого более 140 активистов Молодёжного клуба РГО смогли проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

Диктант проводился в форме тестирования, перед началом которого участники посмотрели несколько тематических видеороликов и познакомились с правилами проведения, после чего получили бланки и приступили к выполнению заданий. Всего активистам необходимо было выполнить за 45 минут 25 заданий, посвящённых знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

Благодаря слаженной работе экспертов Молодёжного клуба РГО – педагогов Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова мероприятие прошло на высоком организационном уровне, активисты с неподдельным интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.

По итогам Акции все участники получат сертификаты, а узнать свой результат они смогут по индивидуальному идентификационному номеру после 24 июня на сайте диктантпобеды.рф.

"Участие в данном мероприятии - это наша активная жизненная позиция! Ведь сегодня очень важно не забывать о том, какой вклад внёс наш народ в победу над фашизмом, о храбрости наших воинов на полях сражений и самоотверженной работе в тылу. Пусть об этом знает и помнит каждый!", - отметил по итогам мероприятия куратор площадки Диктанта, руководитель Молодёжного клуба РГО М.В.Овчаренко.

Молодёжный клуб РГО поздравляет всех участников с успешным проведением "Диктанта Победы" и выражает уверенность, что участие в этой акции позволило им не только проверить знания по истории Отечества, но и придаст новый импульс для изучения истории нашей Родины и её героического прошлого, ведь именно тот, кто знает историю своей страны, поистине может считаться её гражданином.