Back to top

Зимняя серия игр "Что? Где? Когда?" продолжается

26 декабря 2025

В библиотеке Державинского собрались университетские команды разных направлений подготовки. Они откликнулись на приглашение активистов Молодежного центра РГО Тамбовской области, студентов – географов Державинского университета Дарьи Тумаковой и Анны Мерешкиной, которые подготовили и организовали очередную географическую интеллектуальную игру.

1.uchastniki_igry.jpg

Участники игры
Автор: Пресс-служба МЦ РГО Тамбовской области

Студенты разных направлений подготовки инженерно-технического института и института экономики, информационных технологий и креативных индустрий объединились в команды: "В бой идут одни старички", "Камчатка", "Земляне", "ИНТиИИмщицы", "Green вайб", "Непризнанные гении".

Победителем стала команда "В бой идут одни старички". Почетное второе место ушло команде "Земляне", третье место заняла команда "Непризнанные гении".

Благодарим участников за их заинтересованность в географической сфере и активное участие в играх от Молодежного центра РГО Тамбовской области.

komanda_pobeditel.jpg

Команда победитель
Автор: Пресс-служба МЦ РГО Тамбовской области

Предлагаем нашим читателям ответить на несколько вопросов игры:

1. Геофизики утверждают, что последнее большое перемещение частей суши было связано с тем, что от Антарктиды откололось ЭТО и в результате дрейфа на север столкнулось с имеющимся здесь основным массивом. Что стало самым наглядным географическим свидетельством этого поистине выдающегося столкновения?

2. Эта женщина заметила, что каждый материк имеет свой преобладающий цвет: Африка желтый, Азия - темно-коричневый, Южная Америка-зеленый. Кто она?

Приглашаем к участию в следующих играх.

idet_igra.jpg

Идет игра
Автор: Пресс-служба МЦ РГО Тамбовской области

Пресс-служба МЦ РГО Тамбовской области

Рекомендуемое для размещения в лентах центров и федеральной: