Вы здесь

Back to top

Завершилась первая ГеоСпартакиада Молодёжного клуба РГО

12 февраля 2021

Молодежный клуб РГО на базе КубГУ совместно с кафедрой физического воспитания и Институтом географии, геологии, туризма и сервиса провели спортивные соревнования среди географов и геологов, приуроченных ко Дню зимних видов спорта.

В течение двух дней участники соревновались в шести дисциплинах: баскетбол, выбивной, перетягивание каната, дартс, настольный теннис, шашки.

"Большое значение имеет данное мероприятие, в том плане, что в 2020 году из-за пандемии не проводилось никаких очных мероприятий, никаких спортивных мероприятий. Мы смогли дать старт всему спортивному движению! Конечно же были дополнительные меры эпидемиологической безопасности, однако это не помешало спортивным соревнованиям состояться. Не помешали нам также и погодные условия. Меняли программу и лавировали, каждый час ожидая нововведения. И вот, впервые в рамках одного факультета и института прошли соревнования подобного рода. Спасибо за помощь судейскому составу, преподавателям и руководству, что пошли на встречу и в такой переломный момент дали команду "старт". Считаю опыт проведения ГеоСпартакиады успешным, мы обязательно встретимся нашей дружной географической командой в следующий раз" - делится впечатлениями главный организатор от Молодежного клуба РГО на базе КубГУ.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Кубанского государственного университета

В общекомандном зачете приняло участие 9 команд, 60 человек. Многие увидели друг друга в первый раз и познакомились, получены масса положительных эмоций, кто-то попробовал свои силы в новых видах спорта и узнал свои возможности.

В конце командных соревнований подвели итоги и выявили победителей:
1 место – команда «ТГР»
2 место – команда «Профбюро»
3 место – команда «ГИС».

Прокопенко Полина, капитан команды "Профбюро": "Интересное мероприятие доступное для участия. Увлекательные и разнообразные дисциплины. Возможность для того, чтобы заводить новые знакомства и пробовать себя в разных видах спорта. Соревнования были хорошо организованы в плане места и время проведения. Сильные и активные соперники. Мероприятие, дающее бурю позитивных эмоции и отличного настроения".