Вы здесь

Back to top

Защитникам Родины помогают

24 февраля 2024

Юнармейцы и активисты молодежного клуба «АРГО» КРОРГО (председатель В.В. Хрущев) школы №15 приняли участие в патриотической акции «Тельняшка для Защитника».

Патриотические мероприятия в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции проходят по всей России. Свой вклад в них вносят школьники.Юнармейцы и активисты клуба «АРГО» стали участниками беседы о воинском долге, службе во благо Отечества, о подвиге наших солдат, которые, взяв в руки оружие, встали на защиту интересов нашей Родины.

Члены Брюховецкого отделения КРОРГО— Алла Любченко и Галина Гроссевич рассказали ребятам о мужестве и героизме наших солдат, об их подвигах и патриотизме, а также вспомнили имена односельчан, которые принимают участие в специальной военной операции. На тельняшках, предназначенных для бойцов СВО, школьники оставили свои автографы и рисунки. Это было сделано для того, чтобы выразить поддержку российским военнослужащим, которые каждый день демонстрируют героизм и силу, и показать единство и сплоченность всего нашего народа в борьбе с нацизмом.Тельняшки, как талисманы удачи, вместе с письмами ребят будут отправлены военнослужащим, которые каждый день рискуют жизнью ради мира в нашей стране.

Кроме того, ребята подключились к сбору гуманитарной помощи. Вместе с родителями школьники собрали коробки с подарками для бойцов ко Дню защитника Отечества.

2.jpg

Патриотическая акция «Тельняшка для Защитника»
Автор: Лебидка Эвелина

"В акциях иероприятиях, направленных на поддержку солдат на фронте, активно участвует и местное отделение КРОРГО. Учителя, родители, дети — все откликаются на просьбы о помощи, собирают гуманитарные грузы, пишут теплые слова в письмах", — рассказывает куратор молодежного клуба «АРГО» Галина Гроссевич.