Back to top

Заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай приняла участие в обучающей стажировке

25 июня 2022
С 15 по 21 июня 2022 года в Новгородской области прошла обучающая стажировка в рамках программы мобильности Ассоциации волонтерских центров. Стажерами стали 19 участников из 14 регионов Российской Федерации.

В стажировке с Республики Алтай участвовала заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай Ситникова Наталья. На протяжении недели она знакомилась с добровольческими экопрактиками региона, культурой и достопримечательностями Новгородской области. В рамках Стажировки ей удалось презентовать деятельность Клуба, и поделится опытом в проведении природоохранных и экологических проектов.

Презентация деятельности клуба

Презентация деятельности клуба
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай
"Все проекты и практики Стажировки в сфере экологического просвещения, которые презентовали НКО и инициативные граждане уникальны. Опыт коллег мотивирует и заряжает. Участие и опыт коллег мне был необходим! К сожалению не удалось узнать все тонкости работы, но участники стажировки теперь точно знают, как организовать зеленое пространство в городе, точку притяжения экологистов, и таким образом вовлечь население в экоповестку. Стажировка закончилась, впереди применение практик и реализация проектов. Невероятно рада новым знакомствам и единомышленникам со всей страны!" - поделилась Наталья.
Отбор на стажировку проводился в несколько этапов: подача онлайн-заявки, тестирование, собеседование. Всего на стажировку в Новгородской области было подано 353 заявок, отобрано 19 участников. После прохождения программы стажировки участники будут внедрять социальные практики, с которыми они познакомились.

Участники Стажировки

Участники Стажировки
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

Стажировка состоялась на базе Ресурсного центра Новгородской области. В ней приняли участие представители молодежных и ресурсных центров, благотворительных фордов и НКО, учебных заведений и специалисты государственной молодежной политики.

Программа мобильности - проект по привлечению добровольцев к участию в крупных всероссийских и международных событиях и образовательных стажировках с целью обмена опытом и развития компетенций. Проект реализуется в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование". Организатором выступает Ассоциация волонтерских центров.