Back to top

Заканчивается прием заявок от студентов российских вузов на Экспедицию "К Золотому озеру"

30 мая 2023

Обучаетесь в российском вузе? Мечтаете попасть на труднодоступный кордон Алтайского заповедника и разработать экскурсию? Тогда успейте подать заявку на Экспедицию "К Золотому озеру" до 4 июня. Экспедиция пройдет на восточном берегу Телецкого озера (Алтын Кёль — Золотое озеро) с 13 по 25 августа 2023 года.

Участниками экспедиции могут стать только студенты российских вузов в возрасте от 18 до 35 лет. Экспедиция состоится на территории Алтайского заповедника — одного из крупнейших заповедников в России. Это труднодоступная территория, на которой возможны лишь визуальные методы обследования (для изучения флоры и растительного мира, и историко-культурного наследия). В рамках экспедиции команде студентов предстоит работа по комплексному изучению местности для создания экскурсии по одному из кордонов, а также сбора материалов для создания будущей экотропы на территории Алтайского заповедника.

12543.jpg

Волонтеры Алтайского биосферного заповедника
Автор: Елизавета Шаимбаева

К участию в экспедиции приглашаем студентов российских вузов (от 18 до 35 лет): молодых ученых, студентов, обучающихся по направлениям туризм, менеджмент, биология (ботаника, зоология), география, геоморфология, геология, экология и смежные науки; медиа специалистов, студентов — журналистов, дизайнеров, фотографов и видеографов.

13105.jpg

Эковолонтерская школа в Алтайском биосферном заповеднике
Автор: Елизавета Шаимбаева

Подать заявку на конкурсный отбор в Экспедицию можно до 4 июня (включительно). Более подробная информация по условиям участия и отбора в Положении.

Организаторы берут на себя все расходы, связанные с участием в экспедиции: трансфер (проезд от места проживания до места проведения проекта, передвижения в рамках проекта), проживание и питание участников экспедиции.

smd2lgd9pte.jpg

Команда волонтеров в Алтайском биосферном заповеднике
Автор: Елизавета Шаимбаева

Организаторами экспедиции являются Молодёжный клуб РГО Алтайского республиканского отделения, Ассоциация гидов-инструкторов и экскурсоводов Республики Алтай и Алтайский заповедник.


Экспедиция победила в конкурсе "Открываем Россию заново", реализуемого Высшей школой экономики при поддержке платформы "Россия — страна возможностей" и программы "Больше, чем путешествие".