Вы здесь

Back to top

Выставка детского творчества «Звездный космос», посвященная Дню космонавтики, состоялась в Краснодарском крае

7 апреля 2022

6 апреля состоялось торжественное открытие выставки творческих работ учащихся детской художественной школы и активистов Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера" города Хадыженска "Звездный космос", посвященной Дню космонавтики.

С давних лет люди мечтали покорить космос, познать неизведанное. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле "Восток-1". Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Самый весомый вклад в развитие космонавтики внесли учёные нашей страны. Мы можем ими гордиться. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

Тема Космоса всегда интересна детям они с большим удовольствием готовят поделки и рисуют рисунки на эту тему, ведь Космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. На выставке представлены работы юных художников, посвященные полетам человека в космос. В работах детей отражены космические просторы, галактики, планеты и далекие звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. На них можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы, космонавтов, выходящих в открытый космос, их встречу с инопланетянами. Каждый участник представил себя космонавтом и учёным, философом и фантазёром, исследователем необъятных космических глубин! Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме. Отличаются индивидуальностью и неповторимостью.

23.jpg

Участники выставки
Автор: Екатерина Фрумкина

"Данная выставка послужила своеобразным опытом для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств школьников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре", - подвела итог мероприятию директор школы, активист Молодежного клуба РГО Екатерина Фрумкина.