Вы здесь

Back to top

«Высший пилотаж» в Русском географическом обществе

21 февраля 2024

img_3485.jpg

Анна Юргенсон
Автор: Анна Юргенсон

20 февраля 2024 года в стенах Русского географического общества состоялась научно-практическая конференция «Высший пилотаж», в которой приняли участие талантливые обучающиеся Школы № 338 имени Героя Советского Союза Александра Авдеева.

Директор Департамента по работе с молодёжью РГО Яна Федосова поприветствовала участников и пожелала им успехов в предстоящей работе.

«В настоящее время под эгидой РГО осуществляется более шестисот проектов, включающих в себя более пяти тысяч мероприятий, - сообщила Яна Юрьевна. - С каждым годом число организованных Обществом экспедиций постоянно растет. В них принимают участие различные специалисты <…> и добровольцы.»

Юные исследователи представили свои проекты и работы на высочайшем уровне, продемонстрировав глубокие знания и неподдельный интерес к науке. Конференция стала отличной площадкой для обмена опытом и идеями.

img_3550.jpg

Анна Юргенсон
Автор: Анна Юргенсон

Победителями стали Даниил с работой «Мой питомец Эублефар» и Майя с исследованием «Влияние зубных паст на ротовую полость человека». Они были награждены дипломами и сертификатами на ценные подарки.

Сергей Чечулин, руководитель экспедиционного направления РГО, рассказал об экспедиционной деятельности общества. Консультант департамента по работе с молодёжью РГО Илья Хуторской провел экскурсию по музею РГО.

Итоги конференции подвел заместитель директора Школы 338 Сергей Рихерт. Он отметил перспективность представленных работ и призвал школьников продолжать свои исследования и воплощать их в жизнь.

img_3579.jpg

Анна Юргенсон
Автор: Анна Юргенсон