20 декабря 2025
Встречи «Лаборатории молодежных инициатив» - святой Николай покровитель путешественников
В день святого Николая в рамках встреч «Лаборатории молодежных инициатив» под руководством Отца Игоря в молодежном центре "ТОЧКА ОПОРЫ" Свято-Николаевский собор (Евпатория) говорили о путешествиях, мотокультуре, экспедициях и как дорога меняет взгляд на жизнь.
- Руководитель МК РГО Евпатория Светлана Абазова рассказала о Русском географическом обществе и деятельности Молодёжный клуб РГО "Евпатория". Участники встречи "Лаборатории молодежных инициатив" посмотрели фильм о старейшей организации нашей страны;
- Елена и Александр мотоспортсмены Евпатории поделились своими путешествиями на спортивных мотоциклах по Крыму, Кавказу. Александр рассказал об особенностях таких поездок в Объединенных Арабских Эмиратах, Омане и странах Европы;
- Иван Новиков руководитель Мотошкола Мотоджентльмен г.Симферополь – поведал о дальних путешествиях на мотоциклах, направлении мотоджинхана;
- Артём Голыш о мотоспорте и возможностях в нем детей Евпатории;
Мотопутешествия (мототуризм) — один из видов туризма, в котором мотоцикл служит средством передвижения. Такой вид отдыха заключается в прохождении на мотоцикле маршрутов, содержащих общетуристические объекты экскурсионного характера.
- Отец Игорь ввел в историю Дня святителя Никола́я
В разных странах святой Николай стал прообразом новогодних фольклорных персонажей, в частности — Санта-Клауса и Деда Мороза.
Прославился как чудотворец: ещё при жизни творил чудеса спасения на море, защиты невинно осуждённых, помощи бедным.
Святой Николай Чудотворец считается покровителем путешественников.
Благодарим за уютную и познавательную встречу Отца Игоря, Артём Голыш, Елену и Александра, Ивана и Дарью, Точку Опоры (Евпатория) за вкусные угощения, Свято-Николаевский собор (Евпатория) за подарочек с благословением Митрополита Крымского и Симферопольского Тихона и всех участников за интерес к географии без которой путешествия невозможны.




