Back to top

Встреча «Профессии, которые мы выбираем» в Испании

21 февраля 2022

В субботу, 19 февраля, активисты Молодежного клуба РГО «Эврика», учащиеся Русской школы N 1 в Марбелье, приняли участие в первой встрече для подростков «Профессии, которые мы выбираем». Встречу провёл Молчанов Сергей Владимирович, доцент кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, к.п.н., член РПО.

image2.jpeg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Эврика"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Эврика"

Слушая лекцию и активно участвуя, ребята познакомились с определением основных условий ориентировки в предварительном профессиональном самоопределении, обсудили, что такое личный профессиональный план, какую роль он играет в профессиональном самоопределении подростка, каковы его составляющие и условия построения.

image4.jpeg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Эврика"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Эврика"

В течение четырёх часов ребята внимательно слушали лектора, активно отвечали на вопросы и работали, обсуждая построение индивидуальной профессионально-образовательной траектории. В заключение встречи, Сергей Владимирович рассказал о флагмане российского высшего образования- Московском государственном университете, факультетах и программах, правилах приёма в МГУ. Ребятам так понравилась встреча, что не хотели расходиться и продолжали общаться и задавать вопросы уже после завершения встречи.