Вы здесь

Back to top

Вспоминаем самое яркое событие прошедшего месяца вместе с активистами Молодёжного клуба на базе МГУ имени М. В. Ломоносова

2 ноября 2023

Активисты Молодёжного клуба РГО на базе МГУ стали участниками Всероссийского туристического слёта "Больше, чем путешествие", который прошёл с 28 сентября по 2 октября в Пятигорске!

Наши ребята активно участвовали в программе, поучаствовали в проведении мастер-классов для активистов РДДМ "Движение Первых", а также совершили восхождение на Бештау.

"ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ «БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПУТЕШЕСТВИЕ» в г. Пятигорск - это увлекательные лекции от опытных туристов и экспедицианеров со всей нашей страны, новые знакомства, знания, восхождения на вершины Пятигорска и, конечно, хорошая компания с весёлым настроем" - поделился своими эмоциями Антон Тананыкин, активист МК, студент факультета Почвоведения МГУ.

"Всероссийский турслёт - уникальное мероприятие, которое собрало огромное количество людей с разных уголков нашей страны, но с одинаковыми увлечениями и интересами. Людей, увлеченных туризмом, походами, путешествиями и экологическим волонтёрством и готовых делится своими знаниями и опытом. В течение двух дней мы слушали лекции - мне, например, очень понравилась лекция морского биолога Григория Цидулко. Он рассказывал про исследования китов, про экспедиции в Арктику, Антарктику, на Дальний Восток - невероятно вдохновляет! А после лекций, по вечерам, отжигали на грандиозных концертах, а потом душевно сидели у костра и пели песни под гитару. Кульминацией турслёта стал последний день, когда мы разбились на команды и отправились покорять горные вершины в окрестностях Пятигорска. Наша команда поднялась на Малый Тау, Бештау, Орлиные скалы и в другие интересные места. Мы смогли по-настоящему сплотиться, преодолеть все трудности и получили огромное удовольствие от открывающихся видов и прекрасной природы Кавказа" - поделился своим впечатление Егор Морозов, активист МК РГО МГУ, студент географического факультета.

Организаторами турслета стали Больше, чем путешествие и Движение Первых при поддержке правительства Ставропольского края и Центра знаний «Машук» . В турслете приняли участие 170 Хранителей троп из разных регионов нашей страны. Суперкрутые мастер-классы проводили гиды и инструкторы "Лаборатории путешествий".