Вы здесь

Back to top

"Воронеж - город воинской славы": подведены итоги патриотической викторины

1 февраля 2023
С 25 по 31 января Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова была проведена интеллектуальная викторина "Воронеж - город воинской славы", приуроченная к 80-ой годовщине со Дня освобождения г. Воронеж от немецко-фашистских захватчиков.

Всего в интеллектуальном мероприятии приняли участие более 950 участников из 26 регионов России, которые ответили на 30 вопросов разного уровня сложности, направленных на оценку знаний по военной истории Воронежа в годы Великой Отечественной войны, героям Воронежского сражения и памятникам военного времени на территории города.

По итогам проведения викторины, в шести возрастных категориях выбрали победителей, призеров и лауреатов, которых наградили Почетными грамотами от Организаторов, а все остальные - получили именные сертификаты (в электронном виде).
"Викторина "Воронеж - город воинской славы" - это первое в 2023 году интеллектуальное соревнование в рамках серии дистанционных викторин, посвященных памятным датам истории России, которое нацелено в первую очередь на популяризацию знаний и мотивацию наших активистов и всех желающих на изучение исторического наследия нашего Отечества. В дальнейшем такие мероприятия несомненно будут продолжены, и мы надеемся, что число участников с каждым разом будет становиться все больше",- отметил по итогам руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.
Дорогие друзья, от лица Организаторов, мы благодарим вас за участие в нашем мероприятии и надеемся на новые встречи. Познавайте новое, просвещайтесь и "открывайте Россию заново" вместе с Молодежным клубом РГО.