Вы здесь

Back to top

"Вокруг света с РГО": квест-путешествие по Брюховецкому району

20 октября 2021

Активисты Молодежного клуба Русского географического общества на базе Брюховецкого районного отделения КРО РГО, совместно с воспитанниками центра дополнительного образования "Юность" приняли участие в районном квест-путешествии "Вокруг света с РГО", приуроченном ко Дню образования Краснодарского края и 176-й годовщине Русского географического общества.

Увлекательное квест-путешествие началось в конференц зале центра дополнительного образования "Юность". Здесь педагог доп образования Татьяна Кудря совместно с учителем по географии школы №15 Галиной Гроссевич побеседовали с ребятами о истории создания и деятельности Русского географического общества на территории Краснодарского края. А также продемонстрировали познавательные фильмы: "Молодежное движение РГО" и "48 параллель".

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

В сопровождении педагогов школьники посетили одно из самых знаменитых исторических мест нашего района — редант. Сотрудники "Юности" Татьяна Кудря и Виктория Шепотенко поведали ребятам историю укреплений и защитных рвов, заполненных водой, которые располагались здесь сотни лет назад. Педагоги показали, где селилась знать и бедное, ничем не защищённое население меотов, где швартовались торговые суда и корабли из Средиземноморья, рассказали из каких материалов строились дома коренного населения, как по-черному топились печи, а также множество других интересных исторических фактов.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

Кроме того, в ходе путешествия ребята приняли участие в районной экологической акции "Чистые берега реки Кирпили" и очистили природную территорию, собрав несколько пакетов с мусором. После акции юных туристов и географов ожидала квест-игра по станциям. По ее итогам школьники получили памятные грамоты. Закончилось мероприятие пикником на природе.

Корреспондент Алёна Рафикова