Вы здесь

Back to top

Во Владимире впервые проведён «День Русского географического общества», посвящённый посткроссингу

20 ноября 2021

МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» – одно из старейших и крупнейших учреждений дополнительного образования во Владимирской области. Это родной уголок для многих детей и подростков, занимающихся в коллективах по самым разным направлениям. Регулярно центр посещают гости, проводящие для воспитанников игры, праздники и другие события. Активисты Молодёжного клуба РГО на базе МБУ «Молодёжный центр» г. Владимира там не впервые.

Ребята посещали коллективы юных натуралистов, лингвистов, художников, а в ноябре провели «День Русского географического общества» для учащихся объединения «Школа лидера», открывшегося во Дворце впервые. Светлана Шишкина, руководитель локального международного проекта «Посткроссинг | Молодёжные клубы РГО» и пресс-секретарь Владимирского областного отделения РГО, рассказала слушателям о деятельности своего коллектива, о действующих направлениях работы и собственном вкладе в развитие естественнонаучной деятельности в регионе. А ещё поделилась, как круто обмениваться открытками с жителями из других регионов России и стран.

img_53091.jpg

Мастер-класс о посткроссинге в объединении «Школа лидера»
Автор: Кристина Герасимова, руководитель объединения «Школа лидера», МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества», г. Владимир

На сегодняшний день очень важно рассказывать о работе почты и приучать детей к обмену настоящими тематическими карточками и посылками. Электронные подарки тесно вошли в жизнь человека, но они не всегда способны подарить те же эмоции, что и вещь, сделанная своими руками. Чтобы ребята смогли в этом убедиться, для них был проведён мастер-класс.

Случайным образом были выбраны пять регионов: Иркутская, Московская, Воронежская, Новосибирская области и Краснодарский край. Местоположение субъектов успешно удалось определить благодаря спилс-карте Российской Федерации. Весточки, подписанные школьниками, вместе с добрыми пожеланиями отправились в находящиеся там Молодёжные клубы РГО. Получателям предстоит ответить на исторические вопросы о «Дворце детского (юношеского) творчества», которые придумали юные посткроссеры совместно с руководителем объединения. Учащиеся «Школы лидера» будут ждать ответные письма и задания от географических коллективов, связанные с культурой нашей Родины.

Первое очное мероприятие о новом проекте прошло успешно и будет реализовываться в дальнейшем среди других организаций не только в черте города Владимира, но и за его пределами. Ведь посткроссинг – это круговорот добра в жизни людей!

Материал подготовила Светлана Шишкина,
руководитель проекта «Посткроссинг
Ӏ Молодёжные клубы РГО»
и пресс-секретарь МК РГО на базе
МБУ «Молодёжный центр», г. Владимир