Back to top

Весенний географический диктант: прими участие в викторине и проверь свои знания о женщинах-географах

7 марта 2024

Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова с 7 по 15 марта приглашают всех желающих принять участие в дистанционной интеллектуальной викторине "Весенний географический диктант", приуроченной к всенародному празднику – Международному женскому дню.


Говорят, что география - одна из самых захватывающих и романтичных мужских профессий. Смелые экспедиции, неизведанные тропы, удивительные открытия - все это часть привлекательности этой профессии. Однако, миф о том, что женщин в Обществе мало, легко опровергается уже более полутора столетий женщинами-географами!

В XXI веке более половины членов Русского географического общества - женщины различных профессий. Всех объединяет любовь к географической науке и Родине. Эти умные, талантливые и преданные своему делу женщины не только вносят большой вклад в развитие географии, но и служат примером для будущих поколений.


Участникам предстоит в увлекательной форме проверить свои знания о российских женщинах и их вкладе в науки о земле, а в завершение, Организаторы определят победителей и призеров, которые станут обладателями памятных грамот и сертификатов.

Участие могут принять все желающие, в следующих возрастных категориях:
1 группа - от 10 до 12 лет;
2 группа - от 13 лет до 15 лет;
3 группа - от 16 до 18 лет;
4 группа - от 18 до 35 лет;
5 группа - от 35 до 50 лет;
6 группа - старше 50 лет.

Порядок участия:
1) В любое удобное время с 18.00 ч. 7 марта и до 23.59 ч. 15 марта 2024 года (по МСК) перейти на платформу Online Test Pad по ссылке, заполнить регистрационную форму, указав свои действительные данные.

2) Приступить к прохождению викторины: следует ответить на 30 вопросов в течение 60 минут.

Обращаем Ваше внимание на то, что участник может пройти викторину только один раз.

После прохождения каждый участник сможет сразу скачать именной сертифика. По итогу будут определены рекордсмены в каждой возрастной группе, которые в течение 10-ти рабочих дней будут награждены грамотами от Организаторов, а все остальные получат именные сертификаты в электронном виде.

Дорогие друзья, проверьте свои знания о женщинах, связавших свою судьбу с географией и Русским географическим обществом, напишите "Весенний географический диктант" вместе с нами, вместе с Молодежным клубом РГО Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова!