Вы здесь

Back to top

В Воронежской области провели викторину ко Дню освобождения Россошанского района

25 января 2022

С 16 по 21 января Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова была проведена дистанционная викторина "Есть дата в снежном январе", приуроченная к 79-ой годовщине со Дня освобождения г. Россошь и Россошанского района от немецко-фашистских захватчиков.

Всего в интеллектуальном мероприятии приняли участие более 1300 участников из 15 регионов России, которые ответили на 40 вопросов разного уровня сложности, направленных на оценку знаний по военной истории, героям-освободителям и памятникам военного времени на территории Россошанского района Воронежской области.

e8riw8ohsrc.jpg

Викторина "Есть дата в снежном январе"-2022
Автор: Овчаренко Михаил

По итогам проведения викторины, в шести возрастных категориях выбрали победителей, призеров и лауреатов, которых наградили Почетными грамотами от Организаторов, а все остальные - получили именные сертификаты (в электронном виде).

"Викторина "Есть дата в снежном январе" - это первое в 2022 году мероприятие нашего нового проекта "Люби и знай родной край", нацеленного на популяризацию краеведческих знаний и мотивацию наших земляков и всех желающих на изучение и сохранение исторического наследия нашего края. В дальнейшем такие мероприятия несомненно будут продолжены, и мы надеемся, что число участников с каждым разом будет становиться все больше",- отметил по итогам руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.

Дорогие друзья, от лица Организаторов, мы благодарим вас за участие в дистанционной викторине "Есть дата в снежном январе" и надеемся на новые встречи. Познавайте новое, просвещайтесь и "открывайте Россию заново" вместе с Молодежным клубом РГО.