Вы здесь

Back to top

В Таганроге состоялась экскурсия для активистов клуба на Морскую гидрометеорологическую станцию

31 декабря 2019

Молодёжный клуб Русского географического общества на базе остовского областного отделения РГО организовал экскурсию на Морскую гидрометеорологическую станцию Таганрога в рамках городских мероприятий Станции юных натуралистов. Участниками мероприятия стали учащиеся городской Станции юных натуралистов и активисты клуба.

1423.jpg

Таганрог
Автор: фото предоставлено Молодежным клубом РГО на базе Ростовского областного отделения РГО

С работой Морской гидрометеорологической станции ознакомил ребят ее руководитель Давыденко А.А. Ребята узнали о деятельности МГМС, а также о приборах для морских, гидрологических и метеорологических исследований. В задачи станции входит изучение режима моря в прибрежной зоне, проведение морских, метеорологических, актинометрических и радиометрических наблюдений, а также наблюдений за загрязнением воздуха.

9ghizb9ga28.jpg

Таганрог
Автор: фото предоставлено Молодежным клубом РГО на базе Ростовского областного отделения РГО

В мае 2015 года исполнилось 200 лет с начала метеорологических наблюдений на морской гидрометеорологической станции (МГ-2) Таганрог, входящей в наблюдательную сеть Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в составе национальной реперной климатической сети Росгидромета и Глобальной сети наблюдений за климатом Всемирной Метеорологической Организации.