Вы здесь

Back to top

В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах проходит Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт

20 декабря 2022

В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах проходят тренировки в рамках Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт. В октябре и ноябре на региональных площадках в тренировках приняло участие 765 человек.

С ноября на 15 площадках в 11 регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов стартовали тренировки по скоростному сбору спилс-карт Российской Федерации и спилс-карт регионов. В тренировках участвуют школьники и студенты, а на открытых городских и региональных мероприятиях участвуют все желающие.

vershina_artem.jpg

Чемпионат
Автор: Татьяна Башурова

В рамках Чемпионата проведено три онлайн-семинара с организаторами площадок. На встречах были разобраны механизмы проведения проекта, информационное освещение в социальных сетях и СМИ и принципы взаимодействия организаторов.

В ноябре школьники и студенты тренировались на площадках молодёжных клубов РГО на базе Алтайского республиканского отделения РГО, Новосибирского областного отделения РГО, Томского областного отделения РГО, Кемеровского президентского кадетского училища, МБОУ СОШ №196 г. Новосибирска, "Портулан" на базе пединститута Иркутского госуниверситета, "Мечта" в Омской области, а также на базе общественных организаций АНО "Волонтерское объединение "ДАНКО" в Кемеровской области, АНО "Вершина" в Приморском крае, МБОУ СОШ Нижнетамбовского с.п. Хабаровского края.

ohrimenko_kem.png

Чемпионат
Автор: Алина Охрименко

"В Гимназии № 115 г. Омска тренируются 20 школьников, сформировано 8 команд. Для отслеживания своей скорости ученики используют секундомер, а для лучшего запоминания занимаются на картах атласа Омской области и России. Результаты с каждой тренировкой становятся лучше, ребята медленно, но верно идут к цели", - прокомментировала учитель географии, Анастасия Махиборода.

tomsk.jpg

Чемпионат
Автор: Диана Барашкова

В декабре к проекту присоединится самая северная площадка, находящаяся в г. Хатанга (Красноярский край), и самая восточная - в г. Вилючинск (Камчатский край). Также, к проекту присоединилось еще несколько площадок из Красноярского края, в результате чего в этом регионе стало шесть площадок.

3_pwrkn4o2s.jpg

Чемпионат
Автор: Диана Барашкова

Напоминаем, что финал Чемпионата состоится в апреле 2023 года. До этого времени площадки должны выбрать победителей в своих регионах. Победители соберутся в Республике Алтай для того, чтобы определить лучших из лучших.


По вопросам участия в Чемпионате на площадках обращайтесь на почту spils-karta_altayatmail.ru


Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодёжь.Гранты.