Back to top

В Русской школе №1 в Марбелье прошли уроки, посвящённые Дню Земл

3 мая 2023
Для учащихся 3-4 классов урок, посвящённый Дню Земли подготовили активистами Молодежного клуба РГО "Эврика".

Активисты рассказали о том, что Земля - это наш дом и его нужно беречь. Показали зависимость существования одних видов растений и животных от других, так называемые, пищевые цепочки, узнали о том, почему нельзя перевозить семена и саженцы растений, а также животных из одних районов Земли в другие без специального контроля и выяснили, что человек может приносить природе не только вред, но и пользу, сохраняя и восстанавливая исчезающие виды растений и животных "Красной книги".

9da79cfe-8317-40d5-a2ec-363aac19596f.jpg

Молодёжный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодёжный клуб РГО "Эврика"
"Учитель географии дополнила рассказы активистов клуба, рассказав об экологических проблемах планеты и, в частности, Испании и показала три огромные свалки мусора, которые видны из космоса. Одна из них, находящаяся в Тихом океане занимает площадь Испании, Франции и Германии вместе взятых", - рассказала эксперт Молодежного клуба РГО "Эврика" Ирина Чистякова.
Ребята удивились размерам этих свалок и решили, что будут беречь планету, используя как можно меньше пластмассовых изделий и сортировать мусор для последующей переработки. Затем ребята ответили на вопросы экологической викторины, разгадали ребусы и зашифрованные послания и решали экологические задачи. Всем понравился урок, посвящённый Дню Земли.