Вы здесь

Back to top

В Омске состоялись XII спортивные соревнования «Пятерка отважных»

19 февраля 2019

С 15 по 17 февраля в Омске в детском оздоровительном лагере «Дружные ребята» Молодежный клуб Русского географического общества на базе отделения РГО в Омской области провел двенадцатый спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие 10 команд — активисты молодежного клуба, студенты Омского государственного педагогического университета (ОмГПУ).

«В этом турнире каждый найдет что-то свое: активный отдых на свежем воздухе или друзей. Возможно, кто-то раскроет свои сильные и слабые стороны. Я приезжаю на соревнования уже второй раз и ощущения совершенно новые», – отметил участник команды факультета иностранных языков Владислав Шикарзянов.

Программа турнира включала несколько конкурсов по разным направлениям. На «Туристской полосе» участникам предстояло проявить свои физические и интеллектуальные способности, а также умение работать в команде. Игра состояла из вопросов на знание истории и географии. Творческий потенциал молодые люди и девушки раскрыли во время визитки «Театр», конкурса патриотической песни и видео-этапа «Я – студент». Самым сложным этапом турнира стало спортивное ориентирование по пересеченной местности.

«Я уже в пятый раз участвую в турнире. Эмоции после него самые разные: и грусть от того, что нашей команде не удалось занять призовое место, и радость, так как встретил очень много знакомых ребят. Чтобы успешно пройти испытания, нужны хорошая физическая подготовка, выносливость, сила воли и, конечно же, умение работать в команде», – поделился впечатлениями участник команды факультета естественнонаучного образования Кирилл Козлов.

По итогам соревнований определилась тройка победителей: представители филологического факультета ОмГПУ стали первыми в общем зачете, второе место заняла команда факультета истории, философии и права, а третье заработала команда факультета математики, информатики, физики и технологии.

«"Пятерка отважных" – невероятное состязание, которое проверяет каждого на прочность. И в этот раз моя команда прошла эту проверку на отлично. Нас переполняют эмоции, ведь мы так долго этого ждали: впервые проведения турнира филологический факультет возвращается домой с победным кубком!», – рассказала участница команды филологического факультета Хатия Шангелия.


Ольга Хлебникова,
Объединенный студенческий пресс-центр