Вы здесь

Back to top

В образовательном квизе "Эко? Логично!" поучаствовали активисты Молодежного клуба РГО

23 ноября 2022

В канун Всемирного дня вторичной переработки, который ежегодно отмечается 15 ноября, Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова инициировал проведение ежегодной Декады вторсырья "Перерабатывать нельзя выбросить. Поставь свою запятую!", цель которой - привлечь внимание активистов к проблеме раздельного сбора бытового мусора и его вторичной переработки.

В завершение Декады, 18 ноября, на основе методматериалов Проектного офиса развития Арктики и Движения за экологию "Друзья окружающего мира", был проведен образовательный квиз "Эко? Логично!", в котором приняли участие более 30 активистов.


Квизы "Эко? Логично!" проводятся на регулярной основе в Норильске и Дудинке (Таймыр), в Никеле и Заполярном (Мурманская область), а также в Москве и Санкт-Петербурге в рамках проекта "Пластик в дело", который реализуется с 2021 года, а в марте 2022 года он стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, что позволило организаторам расширить географию проекта.


В ходе интеллектуального соревнования, участники, разделившись на две команды, отвечали на различные вопросы в рамках трех туров – "По фактам", "Без следа", "Экология и искусство"», используя знания, полученные на ранее проведенных занятиях, а по завершению каждого блока – активисты могли проверить себя и узнать правильные ответы.

dsc_9227.jpg

Образовательный квиз "Эко? Логично!"
Автор: Михаил Овчаренко

"При организации и проведении этого образовательного события мы хотим не только сформировать у учащихся навыки экоответственного поведения, но и нацелены на оценку и закрепление полученные ими знаний в рамках нашей ежегодной Декады вторсырья", - отметил в своем комментарии по итогам мероприятия руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.

В завершение квиза, который, по общему мнению, был очень интересными и познавательными, активисты участники подвели итоги, отметив большую практическую ценность данного вида экологического образования и воспитания, и выразили уверенность в необходимости продолжения просветительской работы в данном направлении.

dsc_9247.jpg

Образовательный квиз "Эко? Логично!"
Автор: Михаил Овчаренко

От лица Молодежного клуба РГО мы благодарим Проектный офис развития Арктики и Движение за экологию "Друзья окружающего мира" за предоставленную разработку игры и сотрудничество, а участников и активистов-волонтеров - за проявленный интерес к мероприятию и желаем всем дальнейших успехов.