Вы здесь

Back to top

В Нальчике наградили активистов Молодёжного клуба РГО за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

11 ноября 2020

На заседании регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги всероссийской акции взаимопомощи "МыВместе" с февраля по октябрь этого года. В зале собрались волонтеры и активисты, которые внесли вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и продолжают оказывать помощь нуждающимся. Сопредседатели и члены регионального отделения ОНФ вручили 24 волонтёрам почётные медали и грамоты за подписью Президента России.

В числе получивших памятные медали и грамоты руководитель Молодежного клуба РГО Альтаир Тенгиз Мокаев, заместитель руководителя клуба Катарина Куглер, активистка клуба Диана Галищева.

Сопредседатель РШ ОНФ в КБР Любовь Хутуева и руководитель исполкома ОНФ в КБР Евгений Бакаев вспомнили о самых отважных поступках молодых людей, которые, рискуя своим здоровьем, отправлялись на помощь старшему поколению.

"К сожалению, темп работы не снижается, так как эпидемиологическая обстановка в республике не стабилизировалась. Сейчас по-прежнему нужна помощь людям, которые не могут выходить из дома и вынуждены соблюдать самоизоляцию, среди них – пожилые, граждане с возрастом 65+ и маломобильные. Именно поэтому молодые активисты, которые трудятся в штабе "МыВместе" не сдают своих позиций в этой нелегкой работе", - добавил Бакаев.


Тенгиз Мокаев, руководитель Молодежного клуба РГО "Альтаир", рассказал, что с 18 марта до конца июня волонтерами была проделана колоссальная работа. Ребята, несмотря на такую сложную эпидемиологическую ситуацию, морально-психологические трудности, помогали пожилым людям - доставляли им продукты питания и медикаменты, оплачивали услуги ЖКХ, развозили бесплатные продуктовые наборы.

"Добровольческой работе в нашем клубе всегда уделялось особое внимание и когда в Республике наступило трудное время, клуб, как и другие организации был вынужден прекратить очное проведение мероприятий. В конце марта мы присоединились к работе штаба в качестве помощников, нас радушно встретили, научили правилам, методам работы и с тех пор наши активисты ежедневно, наравне с другими волонтерами участвовали в этой непростой работе, и мы на своем примере знаем с какими трудностями столкнулись ребята в организации работы штаба, на выездах, как решали поставленные задачи. Поначалу было непросто привыкнуть к такому графику, к тому, что в общении с пожилыми людьми нужен особый подход, терпение.

Высокая добровольческая награда за подписью Президента России - это большая честь и радость для нас, стимул и дальше развивать добровольческое направление в работе клуба
", – отметил Тенгиз Мокаев.


Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России волонтеры доставляли лекарства и продукты находящимся в самоизоляции.

За время работы волонтёрского штаба #МыВместе в Кабардино-Балкарской Республике адресная помощь с покупкой продуктов и лекарств оказана свыше 600 пожилым людям, безвозмездную продуктовую помощь по заявкам, зарегистрированным в системе "ОНФ. Помощь", получили более 20 тыс. человек. Штаб и сегодня продолжает работать и при необходимости в любое время Молодежный клуб РГО "Альтаир" готов оказывать содействие в этой работе.