Вы здесь

Back to top

В Москве прошёл финал конкурса Именных стипендий РГО

30 января 2024

25–26 января в московской Штаб-квартире состоялся финал конкурса Именных стипендий Русского географического общества. В финал вышли 20 руководителей, экспертов и активистов молодёжных клубов и региональных отделений Общества из 15 регионов.

img_2951.jpg

Анна Юргенсон
Автор: Анна Юргенсон

"Для меня большая честь быть финалисткой такого конкурса. В своем выступлении я рассказала обо всех проектах, акциях и конкурсах, направленных на популяризацию географии, которые мы организовываем совместно с командой Молодёжного клуба РГО "Оренбуржье". Я не могла скрыть своего волнения, но постаралась передать всю мою любовь к географии. Не останавливаюсь на достигнутом, продолжаю вдохновлять и мотивировать школьников исследовать мир вокруг себя, а также участвовать в интересных проектах РГО. Вне зависимости от результата, я останусь гордой, что наша команда делает такое важное дело для развития географического образования", - поделилась Виктория Бессмертная, финалист конкурса в номинации "Состязание молодых лидеров РГО: работа со школьниками".

img_3146.jpg

Анна Юргенсон
Автор: Анна Юргенсон

Членами Жюри выступили представители Росзаповедцентра, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых", Школы № 1282 "Сокольники", Областной гимназии им. Е.М.Примакова, Московского центра воспитательных практик, Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

img_2973.jpg

Анна Юргенсон
Автор: Анна Юргенсон

"Скажу честно, я получил потрясающие эмоции от просмотра всех проектов. Спасибо вам [финалисты], вы работаете с детьми, вы работаете с социальными группами – это очень важно. Важно, когда есть такие люди в нашем обществе, которые не ради какой-то коммерческой составляющей, а ради идеи идут вперед. Я желаю всем удачи и победы. И самое главное – не останавливаться, и только обрастать такими же людьми, чтобы масштабировать ваши проекты!", - рассказал Дмитрий Макаров, начальник отдела развития выездных мероприятий Московского центра воспитательных практик, член Жюри.

img_3129.jpg

Анна Юргенсон
Автор: Анна Юргенсон

"Хочу сказать, что вы меня сегодня зажгли что-то пересмотреть, что-то перечитать, что-то вспомнить. Здесь собрались лучшие, и я надеюсь, что такие, как вы есть в каждом городе у детей, которые достойны таких прекрасных наставников. Спасибо!", - поделилась Анна Мара, руководитель Центра лидерских программ Областной гимназии им. Е.М.Примакова, член Жюри.

Именные стипендии Русского географического общества присуждаются за успехи в образовательной и просветительской деятельности в сфере географии и смежных наук и за успехи в общественной деятельности, отвечающей цели и задачам РГО, один раз в год в целях популяризации деятельности Общества и повышения интереса к общественной, образовательной и просветительской деятельности.

После утверждения результатов по итогам защиты будут определены четыре победителя (по одному в каждой подноминации), которые получат Именную стипендию Русского географического общества в размере 250 000 рублей.


Победителей конкурса мы объявим на портале Молодёжного клуба РГО! Следите за новостями об актуальных конкурсах и отборах на https://mk.rgo.ru/