Вы здесь

Back to top

В Молодёжном клубе РГО на базе "Малой академии" состоялось итоговое мероприятие

29 мая 2022

26 мая состоялось итоговое мероприятие. Руководитель Клуба Дмитрий Мстиславович кратко перечислил достижения ребят, указал в каких акциях, конференциях удалось принять участие и наметили планы на следующее полугодие.

Анастасия Зайцева и Тигран Авагимов рассказали о пребывании в профильной смене РГО в ВДЦ "Смена". Много различных мероприятий проходило в течении всей смены, но самое главное, что отметили ребята, это то, что у них была возможность пообщаться со сверстниками из других регионов РФ, а у некоторых даже появились друзья.

Кирилл Протасов рассказал о пребывании в профильной смене "Звездный" в МДЦ "Артек". Кирилл отметил, что его порадовало большое количество спортивных мероприятий, отсутствие домашней работы, знакомства со сверстниками, отличное питание и новые знания. В частности на одном из уроков школьники познакомились с устройством дозиметра СРП-68-01 (сцинтилляционный геологоразведочный прибор) и даже смогли померить радиацию.

Руководитель комиссии географического и экологического образования Краснодарского регионального отделения РГО Алексей Александрович Оробец пожелал учащимся хорошо отдохнуть летом, набраться сил, а по возможности принять участие в экспедиции. Алексей Александрович вручил грамоты ребятам, которые активно себя проявили в работе Молодёжного клуба РГО на базе МУ ДО "Малая академия".

После официальной части учащиеся провели ряд конкурсов и викторин.

Алексей Ершов провел игру "Географический элиас". Смысл игры заключался в угадывании слов записанных на карточках. Учащийся угадавший слово получал один балл. В результате игры победили Егор Петренко и Егор Тимощук.

Ярослав Дьяченко провёл викторину "Биология и химия в геологии". В финал викторины прошли три учащихся: Алексей Ершов, Владислав Пчелинцев и Тигран Авагимов. Победителем стал Владислав Пчелинцев.

В свою очередь Владислав Пчелинцев провел викторину "Камни в истории человечества". Из какого материала был сделан кинжал Тутанхамона? Какой минерал использовали для получения жёлтой краски? На эти и другие вопросы смогли ответить шестеро активистов. В финал вышли Егор Петренко и Вениамин Какунин. Победителем стал Вениамин Какунин.

Анна Петухова, Карина Фабрая и Егор Тимощук провели конкурс "Помоги ближнему". Ребята кратко рассказали о первой доврачебной помощи при отравлении, утоплении, переломах, кровотечении. Далее выбрали пять команд по три человека, дали им билет с заданием, и предоставили стол, на котором были медикаменты, грелка, жгут, шина, бинты, ножницы и т.д. Командам надо было рассказать о том, что они будут делать в той или иной ситуации, и показать всем, что им пригодиться с медицинского стола. В финал вышло две команды. У одной команды было задание оказать помощь при утоплении, у другой при переломе голени. Победила команда, в состав которой вошли: Анастасия Зайцева, Иван Токарев и Владислав Пчелинцев.

В завершении Софья Лукьяшко исполнила произведение "Ноктюрн" А.Н. Скрябина, а Кирилл Протасов исполнил "Прелюдию № 1" Г.А. Пахульского.

Дмитрий Мстиславович Камкин

руководитель Клуба