Вы здесь

Back to top

В Молодёжном клубе РГО "Импульс" прошла традиционная встреча из "Смены"

20 апреля 2022

Состоялась традиционная встреча актива Молодежный клуб РГО "Импульс", посвященное участию в профильной смене "Мир открытий".

В этом году на весенних каникулах 13 ребятам из пяти школ нашего города, посчастливилось отправиться на две недели во Всероссийский детский центр «Смена» и стать участниками профильной смены по географии "Мир открытий" в лагере "Профи-Смена»". Для того чтобы попасть в это замечательный лагерь, многие наши ребята готовились к отборочному этапу и в итоге, все кто подавал заявку на участие во всероссийском конкурсе смогли стать победителями и попасть на смену, чему мы все были очень рады.

Активисты МК РГО "Импульс"

Активисты МК РГО "Импульс"
Автор: Руководитель клуба Гайдук Нина

Наши активисты поделились впечатлениями:

"Все мероприятия были интересными. Но больше всего мне понравились встречи с интересными людьми, которые путешествовали не только по всей России, но и совершали экспедиции к Северному полюсу", - Тапио К.

"Уже второй раз я приехала в ВДЦ "Смена", и я этому рада. Здесь проходило очень много интересных мероприятий и событий. Больше всего мне понравился «Квест", где мы должны были по топографической карте выполнять задания, изучая местность", - Ренкасовская Ю.

"Одним из крупных мероприятий в "Смене" являлся "Вечер талантов". Все желающие ребята могли проявить свои таланты. От нашего отряда выступали Ресницкая Ева и Ренкасовская Юлия, которые стали призёрами в номинации "вокал", - Муховикова Е.

"Больше всего мне запомнилось мероприятие "Мои интересы", где нас учили рисовать красками и занятии по экологии", - Меркулова А.

Работа активистов МК РГО "Импульс"

Работа активистов МК РГО "Импульс"
Автор: Руководитель клуба Гайдук Нина

Кроме того наши ребята проявили себя в спорте, особенно при сдаче норм ГТО, за что были награждены грамотами. Это Бабоян К. и Прилепский В.

"Я не первый раз поехала в этот чудесный лагерь на берегу Черного моря. Но в этой 4 смене было очень много мероприятий. Лично мне больше всего понравились такие мероприятия как: "Чемпионат по сбору "Спилс-карт России", встречи с путешественниками К.С.Мержоевым и В.С.Чуковым, общение с пилотом, посадившим неисправный большой лайнер и спасшим жизнь пассажирам Героем России Дамиром Юсуповым, с руководителем комиссии спелеологии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Андреем Александровичем Остапенко, который рассказал о профессии спелеолога, с телеведущей Ириной Пудовой, которая рассказала об интересных местах России. А ещё соревнования среди отрядов и вечерние мероприятия. У нас были очень хорошие вожатые и отличные дети в отряде. Я нашла много новых друзей, с которыми я делилась своими знаниями и сама узнала очень много нового. Вот какой насыщенной оказалась эта смена! Кроме того мы все стали обладателями ценных подарков – это книга "Вайгач" Оларда Диксона и "Дневник первооткрывателя". А теперь настало время двигаться вперёд с новым багажом знаний, ведь ещё предстоит побороться за участие в профильной смене в "Артеке", - рассказала Синцева Дарья.