Вы здесь

Back to top

В КубГУ прошло второе занятие Школы туристско-рекреационного проектирования

25 ноября 2021

22 ноября в Точке кипения КубГУ прошло второе занятие Школы туристско-рекреационного проектирования – нового проекта Института географии, геологии, туризма и сервиса, Молодежного клуба РГО на базе КубГУ и Студенческого научного общества ИГГТиС.

Организатором, составившим теоретический и практический блоки, является заместитель директора ИГГТиС по научной работе, эксперт АСИ по направлению "Туризм", эксперт всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" и региональный эксперт Кубанского научного фонда Татьяна Александровна Волкова.

Темой второго занятия стал "Туристско-рекреационный комплекс Южного федерального округа". В вводной части занятия участникам представили характеристики субъектов округа, после чего студенты были разделены на 3 группы для решения кейса по разработке межрегионального туристского продукта, который мог бы связать отдельные регионы ЮФО.

Команды создали разнообразные проекты. Первый из из них был основан на идее культурно-гастрономического тура по всем субъектам округа; второй предполагал проведение фестиваля "Небеса", который соединяет, Апшеронск, Тамань, Феодосию, Белогорск; третий же основывался на идее железно-дорожного тура по ЮФО.

Следующее занятие пройдет в Точке Кипения КубГУ в 15:00 29 ноября, анонс мероприятия можно будет найти в социальных сетях ИГГТиС и Точки кипения.