Вы здесь

Back to top

В Кубанском государственном университете завершилась Школа туристско-рекреационного проектирования

22 декабря 2021

20 декабря в Точке кипения КубГУ состоялось финальное занятие Школы туристско-рекреационного проектирования – нового проекта Института географии, геологии, туризма и сервиса, Молодежного клуба РГО на базе КубГУ и Студенческого научного общества ИГГТиС.

Организатором, составившим теоретический и практический блоки, является заместитель директора ИГГТиС по научной работе, эксперт АСИ по направлению "Туризм", эксперт всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" и региональный эксперт Кубанского научного фонда Татьяна Александровна Волкова.

Цель данного проекта – приобретение знаний в области туристско-рекреационного природопользования, навыков и умений по проектированию, зонированию и оценке туристско-рекреационного потенциала территории. Школа представляет собой симбиоз научно-исследовательской деятельности и проектоориентированной работы.

До финала дошли три команды, которые представили следующие проекты: фестиваль "Небеса", база отдыха "Тайны озера" и туристский маршрут "Поесть да посмотреть". Эксперты единогласно решили, что лучшим стал проект "Небеса", поскольку он его бизнес-план был наиболее подробным, а туристский маршрут наиболее привлекательный.

В состав экспертной комиссии вошли руководитель Молодежного клуба РГО на базе КубГУ Татьяна Волкова, председатель СНО ИГГТиС Виктор Сидоренко, доцент кафдеры международного туризма и менеджмента ИГГТиС Юлия Карпова и член экспертно-консультативного совета Комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Дмитрий Максимов.

Ждем всех желающих присоединиться к нашему новому проекту в следующем году!