Молодежный клуб РГО «Енисей» представил школьникам презентацию виртуального урока РГО «Спасение челюскинцев».
Урок разработан Красноярским краевым отделением Русского географического общества специально для школ Красноярского края.
День полярника - знак признания заслуг людей, работающих на Северном и Южном полюсах Земли. В этот день поздравляют не только ученых и работников полярных станций, но и жителей районов Крайнего Севера, геологов и океанологов, газо- и нефтедобытчиков.
Участники мероприятия посмотрели документальный фильм «Через три океана» и поиграли в настольные и интеллектуальные игры на тему полярной авиации.
Предполагается, что в новом учебном году разработанный виртуальный урок «Спасение челюскинцев» с методическими рекомендациями и играми могут использовать разные школы региона, - отмечает специалист по музейной и выставочной работе Красноярского краевого отделения РГО Ольга Ермакова.
Организаторы мероприятия: Администрация города Красноярска, Красноярское краевое отделение РГО и Средняя школа №150 имени Героя Советского Союза В.С. Молокова.




