Вы здесь

Back to top

В конференции Воронежского отделения РГО приняли участие активисты Молодёжного клуба

5 мая 2021

25 апреля 2021 года активисты Молодёжного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова приняли участие в работе Секции «ГЕОГРАФИЯ» XXXV конференции Научного общества учащихся Воронежского госуниверситета и Воронежского регионального отделения Русского географического общества, которая впервые проходила в дистанционном формате на платформе "Электронный Университет ВГУ" под общим руководством заместителя декана факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ и ответственного секретаря Воронежского отделения РГО - В.В. Свиридова.

dsc_7033.jpg

Конференция НОУ ВГУ-2021
Автор: Овчаренко Михаил

В рамках конференции ребята представили учебно-исследовательские и проектные работы по основным направлениям современной географической и экологической науки, а также презентовали результаты своих изысканий в области краеведения и истории РГО, приняв участие в работе подсекций - географическое краеведение, картография, история географических исследований, рекреационная география, туризм, социально-экономическая география, прикладное природопользование.

dsc_6984.jpg

Конференция НОУ ВГУ-2021
Автор: Овчаренко Михаил

По итогам заседания по каждой подсекции были определены победители и призеры, где наши активисты показали следующие результаты: Бишлей Софья – 3 место, Гетманский Кирилл – 3-е место, Дедова Дарья – 2-е место, Ковалёва Александра – 3-е место, Мазница Дарья 2-е место, Подлепа Артём – 2-е место, Худобина Дарья – Почётная грамота, Щербакова Виолетта – 2-е место. После 20 мая ребятам будут вручены дипломы и почётные грамоты НОУ ВГУ, Воронежского отделения РГО и Воронежского регионального центра школьного географического образования.

dsc_7013.jpg

Конференция НОУ ВГУ-2021
Автор: Овчаренко Михаил

"Участие наших ребят в конференции НОУ ВГУ и Воронежского отделения РГО имеет очень давнюю и славную историю, которая началась в 2008 году. С тех пор мы ежегодно презентуем результаты учебно-исследовательской и проектной деятельности на этом мероприятии и показываем стабильно высокие результаты. Отдельно стоит отметить, что некоторые из наших воспитанников именно после этой конференции определились с профессией и поступили на факультет географии, геоэколигии и туризма ВГУ. Кроме того, заработанные в честной и конкурентной борьбе дипломы призёров и победителей - являются серьёзным дополнением к заявке на участие в конкурсном отборе в профильные смены РГО "Мир открытий", в чём мы уже не один раз убеждались", - отметил руководитель Молодёжного клуба Михаил Овчаренко.

От лица Молодёжного клуба РГО мы благодарим Организаторов конференции за возможность представить свой опыт и экспертов за высокую оценку работы, поздравляем активистов с достойным результатом и желаем им не останавливаться на достигнутом и продолжить изучение уникальных особенностей России и Воронежского края!