Вы здесь

Back to top

В Камышине состоялся водный праздник «Байдарки рулят!»

2 июня 2021

30 мая состоялся традиционный водный праздник "Байдарки рулят!", который прошёл на городском пляже в районе администрации. В празднике приняли участие более 250 человек - дети и родители, школьники, воспитанники Центра туризма и краеведения, воспитанники МБОУ ДО центра развития творчества детей и юношества "Спектр", студенты ГАПОУ "Волгоградского медицинского колледжа г. Камышина", скауты отрядов "Колибри" и "Эдельвейс", активисты Молодёжного клуба Русского географического общества "Новое поколение", туристы СТК "Измерения свободы".

oofyhgahd9a.jpg

Участники
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

«Данный праздник открыл водный сезон, совсем скоро состоится водный сплав на байдарках по реке Медведице. Подробную информацию можно узнать, зайдя в нашу группу ВКонтакте «Байдарки рулят!». Присоединяйтесь к нашим путешествиям!", - рассказал координатор проекта Руслан Мулюков

fikb9gijr7a.jpg

Организаторы
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

Во время праздника работали интерактивные площадки: мастер-класс по росписи на гальке, фото-зона, игра "Шевели вёслами", бросание спасательного круга, турнир по вязанию узлов. И конечно же каждый участник смог почувствовать себя туристом-водником, и принять участие в прогулке на байдарке по реке Камышинке. На данном празднике присутствовали представители ГКУ "Камышинского поисково-спасательного подразделения", которые провели инструктаж и беседу о том, как себя вести на воде и продемонстрировали снаряжение и оборудование, используемое в их работе.

3kk1gr3xwyi.jpg

Костюм
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

"Мы выражаем благодарность начальнику ГКУ "Камышинского поисково-спасательного подразделения" Владимиру Ивановичу Маклакову за организацию данной площадки и спасателям Евгению Андреевичу и Игорю Владимировичу, также выражаем огромную благодарность всем педагогам Центра туризма, активистам Молодёжного клуба РГО, туристам СТК "Измерения свободы" за организацию и реализацию данного праздника!", - прокомментировала руководитель Молодежного клуба РГО "Новое поколение" Елена Леденцова.

Организаторы мероприятия: МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения, объединение "Байдарки рулят!", Молодёжный клуб Русского географического общества "Новое поколение", СТК "Измерения свободы". Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов.